пятница, 27 января 2012 г.

Нарисованное дерево

Вот получилось сфотографировать наше нарисованное дерево на двери. Я использовала эмаль, оставшуюся от покраски двери и цветные колеры, причем последние были добавлены в пропорции намного большей, чем рекомендовал производитель.
Несмотря на кособокость и  мою криворукость, дерево всем очень понравилось. Кусочек весны пришел к нам в дом. Я понимаю, почему дерево часто рисуют в квартирах - удаленность от природы угнетает :(



А Миша сразу вдохновился - надо еще цветочки для дерева нарисовать.
На днях нарисовали кормушку и кормили нарисованных птичек  На улице то мороз -20.


И я очень рада, что детей привлекают простые, рукодельные игрушки. Вот кораблики из бумаги 2 дня были фаворитами. Потом Миша увидел в блоге "Рыжие рукоделки" рыбок из лоскутков и потребовал такие же сшить :)
И еще в тему -  очень познавательное видео с сайта доктора Комаровского "Ребенок и игрушки". 15.01.2012.
.

9 комментариев:

  1. к низу ствол немного широковат, а в целом -замечательно! учитывая, что фото не может полностью показать красоту нарисованно, уверена, что сделано очень хорошо, а главное -с любовью! и сразу появляется весеннее настроение!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, фото как раз приукрашивает дерево ;) Да, стол широковат, но и этот факт мы обыграем - сделаем там норку для животных.
      Спасибо за отзыв, очень приятно!

      Удалить
  2. Алена, комната преображается, мне очень нравится и дерево отличное. Я как-то пыталась разводить белую краску колером, плохо смешивается и при покраске полосы получаются. Так что твое дерево достойно похвалы:)А теперь на него можно и скворечник веселенький, и дупло, и норку, и цветочки, и птичек, и белочку и много еще чего приделать и всегда будет что-то новенькое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, твоя похвала мне особенно приятна! Да, краски не самые подходящие :)

      Удалить
  3. Славное деревце! Представляю, как оно всем домашним настроение поднимает!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово придумала! Если уж совсем надоест можно просто открыть дверь! До выезда на природу осталось...дней!

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда смотрю на роспись на стенах и думаю: щас хоп хоп тут, ляп ляп там и выйдет рисунок.......и каждый раз ловлю себя на мысли, что это ОООчень долго все делать и хотелку прикрываю((( что говорить, я простую тумбочку на даче часа 2 красила в один только слой. Кидаю еще идейку про деревья на стенах, оч. необычно))) http://designdazzle.blogspot.com/2012/04/happy-colorful-diy-playroom.html

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, так нравится Ваш блог. То, что вы делаете для детей (и не только) впечатляет. Приглашаю Вас поучаствовать в конкурсе в моем блоге на тему "наши рукоделки в интерьере детской". Буду рада видеть Вас в числе участников. http://julkinscrafts.blogspot.nl/2012/08/blog-post_4742.html#comment-form

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю все ваши комментарии, эти лучики солнечных улыбок! Стараюсь отвечать на вопросы

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...